Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы разделить лицевой счет?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
02.12.2000 в 22:29

Квартира состоит из двух раздельных комнат размером 14,7 кв.метров и 14,4 кв.метров, общей жилой площадью 29,1 кв.метров. Общая площадь всей квартиры составляет 44,8 кв. метров. В квартире имеются удобства: газ, центральное отопле-ние, совмещенный санузел с ванной.

Я проживаю в отдельной, изолированной комнате размером 14,7 кв.метров с сыновьями:1986 г. рождения и,1989 г. рождения. В другой отдельной, изолированной комнате размером 14,4 кв.метров проживает семья брата тоже из 3 х человек. Он жена и сын 1988 г. рождения. Можем ли мы разделить лицевой счет?

номер вопроса №6614
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.12.2000 23:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Полагаю,что раздел может быть произведён,поскольку доли в жилой площади при этом соблюдаются, а то обстоятельство,что в квартире совмещённый санузел, согласно ст.52 и 86ЖК РФ не является препятствием для раздела.Этой позиции придерживается Верховный суд РФ в обзоре судебной практики за 4 квартал 1998г.Если согласие на раздел есть у всех проживающих, то подавайте совместное заявление в территориальное управление администрации района,приложив формы№7,№9 и копию ордера.Отказ можно обжаловать в суд.В суде решается вопрос и в случае отказа от раздела семьи брата.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

60 кв м / места общего пользования-14 кв м/сколько метров жилой площади составит 1/4 доля.
читать ответы (1)
Общая жилая площадь нашей квартиры (гос. соб-сть) 70.80 кв.м, в ней прописаны 4 человека (и я в т.ч.). Я подлежу увольнению
читать ответы (1)
Подлежит ли аресту часть квартиры? Квартира состоит из 2-х комнат, общая площадь квартиры 54 кв. м., в квартире зарегистрировано
читать ответы (1)
Площадь квартиры увеличилась на 1,7 кв метр после обмераБТИ и составила 63.8.в договоре прописано, что площадь кв составляет
читать ответы (1)
Мне принадлежит 1/2 доля в квартире (квартира состоит из двух квартир трёхкомнатная и однокомнатная). Развелись с мужем,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение