|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Бор
Наталья
17.04.2015 в 20:17
Россия, г. Бор | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рассрочка исполнения решения суда Оформить кредит в банке

Проблема заключается в следующем:

Год назад оформили кредит в банке Альфа-банк, 8 месяцев платили исправно, пока не ударил кризис по нашей фирме и на сегодняшний день у нас образовалась просрочка в 3 месяца. Банк договор передал в службу взыскания, те нам угрожают тюрьмой на переговоры о реструкторизации кредита даже слушать не хотят, а требуют вернуть 1200000 в течении недели.

номер вопроса №6614032
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 710 | ответов: 96 336

    Тюрьмы никакой не будет.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 836 | ответов: 2 703

    Добрый вечер. Мошенничество к вам могут применить если сумма долга более 1 500 000 руб.

    А пока ждите суда, в суде пробуйте снизить проценты по 333 ст. ГКРФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 228 | ответов: 14 560

    Пусть подают иск в суд в данном случае. На счет "срока" - это блеф.

    Обратитесь за помощью к юристу/адвокату очно.

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Вам помог ответ?
Наталья, г. Бор
Наталья
17.04.2015 в 20:35
Россия, г. Бор | Вопросов: 1

Я не уточнила, кредит не на нас а на брате мужа, можем ли мы без него сами решать вопросы с банком

номер вопроса №6614166
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 710 | ответов: 96 336

    нет. вопросы должен решать заемщик.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение