|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Ардатов
Алена
17.04.2015 в 20:32
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срочный трудовой договор Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Алена, г. Ардатов

Помогите разобраться в ситуации - работаю уже 4 мес. в организации дистанционно, но трудовой договор пока не подписала - работодатель не направил мне на подпись. Вообще, договор должен был быть срочного характера, но:

Может ли такой договор считаться заключенным бессрочно и по ТК РФ, даже если впоследствии работодатель все таки пришлет договор на подпись работнику?

Стоит ли подписывать срочный трудовой договор, который пришлет работодатель, или все таки можно настоять, что договор, не представленый в срок работнику для ознакомления - считается бессрочным и непредоставление договора работнику (уклонение от оформления) влечет наложение штрафа на юр. лицо согласно КоАП РФ ст 5.27 - от 50 до 100 тыс. руб.?

номер вопроса №6614144
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 177 | ответов: 1 358

    Алена! Здравствуйте!

    Любой спор с работодателем может обернуться потерей работы и, однозначно судебными издержками, так как, как правило, за правдой придется обращаться в суд.

    Сложно Вам дать совет с человеческой точки зрения. Я бы подписал срочный договор с фактической даты работы и прекратил бы работу до подписания договора.

    Если есть возможность, отстаивайте право на признание трудовых отношений бессрочными.

    Удачи Вам!

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение