Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите осужденный не получил если приговор то время для подачи летучки идёт?

Володя, г. Новозыбков
Володя Россия, г. Новозыбков
17.04.2015 в 20:33

Подскажите осужденный не получил если приговор то время для подачи летучки идёт?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6614157
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:38
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

    1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

    2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

    3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

    Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования

    1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

    2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
    Володя Россия, г. Новозыбков
    17.04.2015 в 20:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если да, то какие сроки подачи заявления и в какой суд обращаться? У меня такой вопрос В 2007 году после окончания
читать ответы (1)
Мы с мужем расписываемся в сентябре, нужно ли ждать после росписи какое-то время для подачи документов, на оформления
читать ответы (1)
Если я не пришла в Фмс для подачи заявления на продление убежища, т.к.была в командировке в Краснодаре 10 дней. Это
читать ответы (1)
Подскажите как не платить алименты за то время что ребенок проживает с отцом? (по суду ребенок проживает с матерью, а по
читать ответы (1)
Получил гражданство России. Нужно-ли поменять права, полученные на Украине? Если Да - то что для этого надо и куда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение