Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть авто обратно по закону или только списать можно?

Михаил Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Михаил Сергеевич Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2015 в 20:38

Поменялись машинами год назад, договор купли продажи на руках. На днях пришёл налог 8 тыс. руб и штрафы приходят! Как мне поступить? Можно ли вернуть авто обратно по закону или только списать можно?

номер вопроса №6614160
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:45
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Скажите, что если он не поставит его на учет, то напишите заявление об утилизации. Тогда он не сможет пользоваться автомобилем.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    17.04.2015 20:49
    отредактирован
    17.04.2015 20:50
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Не слушайте таких советов - Вы не имеете права распоряжаться таким образом (утилизация) имуществом, которое Вам уже не принадлежит. Ответственность вплоть до уголовной. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть деньги обратно если случайно отправили мошенникам?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть дарственную обратно т.е подаренную землю брат мамы продал, срок прошел 3 года после дарения, были угрозы
читать ответы (1)
Можно ли вернуть ноутбук обратно в магазин, если не устраивают технические характеристики?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть ноутбук обратно в магазин не называя причину или обязательно наличие деффекта из за того, что он попадает
читать ответы (1)
Можно ли продать квартиру полученную по закону через ип (6%) или только как физ. лицо (13%)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение