|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
Дарья
17.04.2015 в 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как правильно все сделать Продажа автомобиля

Нужно ли брату вписываться в птс и тд.

Как правильно все сделать. Мой отец купил авто, зарегистрировал на себя, умер, мы приняли наследство мама и три дочери, решили продать и для этого оформили договор купле-продажи на брата (он от наследства отказывался)

Сейчас есть покупатели, нужно правильно все оформить, подскажите как именно. Нужно ли брату вписываться в птс и тд.

номер вопроса №6614222
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 472 | ответов: 130 200

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди и частям наследуют имущество наследодателя. Потом регистрируют свои права по выданным свидетельствам от нотариуса и в силу ст.209 ГК РФ могут распоряжаться своим имуществом.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 241 | ответов: 326 766

    Здравствуйте! да, брату нужно будет вписаться в ПТС и после этого продать авто по договору купли-продажи.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Дарья, г. Москва
Дарья
17.04.2015 в 21:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Т.е. Мы приняли наследство у нотариуса со всеми документами, написали сразу договор купле продажи от 4х владельцев, без вписывания в птс получивших наследство, продали брату и теперь он не может продать авто пока не впишется в птс? Даже на основании договоров купле-продажи? Кто должен вписать его в птс и в какие сроки? ( звонила в мрэо они говорили что можно самим вписаться это так?)

номер вопроса №6614345
  • Юрист Савенков Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 1 225 | ответов: 2 470

    Да это простая формальность, сами впишите здесьничего сложного нет.

    С уважением, Владимир Савенков.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение