|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
Игорь
17.04.2015 в 20:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты Трудовой кодекс РФ

Без сохранения ЗП. Я ни чего не нарушал, просто состояние здоровья.

Отстранен от работы после прохождения, ежегодной мед комиссии, по решению ВК. Больше всего пункт два приказа не понятен. Без сохранения ЗП. Я ни чего не нарушал, просто состояние здоровья. Диагноз сахарный диабет, подагра, хроническая почечная недостаточность единственной почки, группу оформляю.

номер вопроса №6614273
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Согласно Трудовому кодексу РФ:

    Статья 76. Отстранение от работы

    Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

    при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

    Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

    Вам помог ответ?
Игорь, г. Москва
Игорь
17.04.2015 в 21:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня рак и куча др. работа на нефтеперерабатывающем производстве. Физически работу свою выполнять способен, мотивация врачей мед.ком. вредное производство. Убивает одно рак есть вердикт краевой больнице лечению не полежит. Инвалидность оформляю. максимум две недели и оформлю. А меня без начисления зп как алкаша какого. К стати ни за вредность ни молоко не выдавали ни когда.

номер вопроса №6614342
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение