Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Сергеевич, г. Архангельск
Игорь Сергеевич
17.04.2015 в 20:56
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Поджег машины - Игорь Сергеевич, г. Архангельск

5 апреля в подъезде дома на меня напали двое мужчин (по не точной информации братья). От одного из них получил удар в челюсть. После этого второй мужчина вытолкал меня на улицу, где уже дальше пригрозили побить ещё и поджечь машину. Это разбирательство видела и зафиксировала на камеру телефона девушка из моей машины. Удар повлек за собой небольшие покраснения на лице, небольшую гематому на внутренней стороны губы размером 1,5 х 1 см.

В этот же день написал заявление в полицию, через несколько дней снял побои. Передал акты и фотографии нападавших участковому. Ждал повестки в суд.

Неожиданно мне позвонил нападавший и предложил уладить конфликт (забрать заявление). Я сказал что сделаю это за сумму 10 тысяч рублей, он предлагал 5. Сошлись на том, что оба должны были подумать пару дней. За это время я почитал информацию в интернете по схожим случаям. При следующем звонке я сказал что пойду ему на встречу, т.е. заберу заявление уже за 15 тысяч, на что собеседник прореагировал негативно и бросил трубку. Где-то через час он перезвонил и сказал что написал на меня два заявления: одно за вымогательство, второе за мою клевету и неадекватность обвинения.

Вопрос в том, что стоит ли мне опасаться написанных им заявлений (действительно ли возможно такое, что в этой ситуации виноватым сделают меня)? Вдруг у него есть запись наших телефонных разговоров, где я говорил ему, что заберу заявление за такую-то сумму.

Мужчина в возрасте и обеспеченный, сказал что наймет адвокатов. Я студент, 19 лет.

После его последнего звонка стал волноваться, так как никогда раньше через такое и не знаю что делать и как поступать.

номер вопроса №6614294
прочитан 17 раз
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Как должно быть, Компенсация морального вреда, Написать исковое заявление, Что делать, Информация в интернете,

3 ответa на вопрос по теме "Поджег машины - Игорь Сергеевич, г. Архангельск"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    Клеветы и вымогательства нет.

    Но сейчас лучше делайте так как должно быть по закону. не берите денег.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 383 | ответов: 937

    Здравствуйте, Игорь Сергеевич. Волноваться не надо. Моральный вред взыщите по суду. Даже если какие то записи и есть, то они могут лишь свидетельствовать, что попытки досудебного урегулирования не удались. Вымогательство - требование чужого. Вы требуете свое за причиненный Вам вред. Клевета - ложь, а факт Вашего избиения подтверждается доказательствами.

    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
  • Адвокат Неклюдов Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 231 | ответов: 584

    Вам необходимо для начала получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, вусть им предъявят обвинение, потом можно будет написать исковое заявление, мотивировать компенсацию морального вреда (испугалась, стрес и т.п.) а по сумме определитесь, но для начала -это 50000 руюлей. Виновники не захотят испортить судьбу, то при примирении согласятся на 30000 рублей

    адвокат Неклюдов Ю.Н. адвокатский кабинет №273, г. Архангельск тел. 7-921-240-7597, e-mail:neklyudov59@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы