Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Волгоград
Надежда
17.04.2015 в 21:00
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Статья 51

Муж на испытательном сроке, может ли он уволиться в течении испытательного срока. Может ли он устроиться в родном городе, где он оставил семью.

номер вопроса №6614306
прочитан 8 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Расторгнуть трудовой договор, ТК РФ,

3 ответa на вопрос по теме "Статья 51"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Может уволиться.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 351 | ответов: 8 020

    Добрый вечер, Надежда! Согласно ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С уважением, К.Н. Марков
  • Юрист Арабачян Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 135 | ответов: 342

    Добрый вечер.

    Согласно ст. 71 ТК РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С уважением, Арабачян Роман Борисович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы