Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
17.04.2015 в 21:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Как купить в браке квартиру - Мария, г. Санкт-Петербург

Как мне быть в такой ситуацииНаходясь в браке, мы купили комнату в своей квартире в долевую собственность по 1/2 на меня и дочь, используя при этом субсидии на улучшение жилищных условий, которые получили я и дочь, и ипотеку, которая оформлена на меня. Муж участия в погашение кредита не принимает, т.к.создал другую семью. Но претендует на денежную компенсацию.

номер вопроса №6614316
прочитан 15 раз
Теги: Прекращение семейных отношений, Купить комнату, Погашение кредита, Жилищные условия, Долевая собственность, Семейные отношения,

2 ответa на вопрос по теме "Как купить в браке квартиру - Мария, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    По закону имеет право. Разводитесь быстрее чем дольше в браке тем больше будет потом просить денег.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 235 | ответов: 24 102

    Согласно положений п.4. ст. 38 СК РФ "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них."

    Доказывать факт прекращения семейных отношений, раздельного проживания, отсутствия совместного хозяйства надо будет Вам, если муж обратится в суд....Коллега дал Вам совершенно правильный совет - расторгайте брак как можно скорее!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы