Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульназ!, г. Нефтекамск
Гульназ!
17.04.2015 в 21:10
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 131

Алименты на содержание мамы

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на своё содержание, в отношении бывшего, если даже нет детей до трёх лет, но по причине того что младший сын часто болеет (4 года) и дочку (8 лет) со школы приходится провожать и встречать, так как не кому больше. По этой причине я не могу устроиться официально на постоянную работу, приходится толька подрабатывать где-нибудь (трое детей).

номер вопроса №6614379
прочитан 7 раз
Теги: Супруг после расторжения брака, Момент расторжения брака, Соглашение между бывшими супругами, Бывшая жена, Пенсионный возраст, Общий ребенок,

2 ответa на вопрос по теме "Алименты на содержание мамы"

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 972 | ответов: 94 791

    Гульназ по этой причине суд вам откажет, увы.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    Здравствуйте.

    Ст. 90 СК РФ, руководствуйтесь

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы