Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимашева Катерина Николаевна, г. Тюмень
Тимашева Катерина Николаевна
17.04.2015 в 21:26
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 7

Возможно ли после вынесения приговора суда поменять режим отбывания наказания с особого на строгий,

и как это сделать правильно?

номер вопроса №6614477
прочитан 71 раз
Теги: Изменение вида исправительного учреждения, Колония строгого режима, Колония особого режима, Строгий режим, Лишение свободы, Приговор суда,

2 ответa на вопрос по теме "Возможно ли после вынесения приговора суда поменять режим отбывания наказания с особого на строгий,"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 971 | ответов: 79 492

    В судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 178 | ответов: 9 410

    Можно.....

    В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения: из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда (ст.78 УИК РФ).

    Необходимо обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы