Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли после вынесения приговора суда поменять режим отбывания наказания с особого на строгий,

Тимашева Катерина Николаевна, г. Тюмень
17.04.2015 в 21:26
номер вопроса №6614477
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    17.04.2015 21:29
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    В судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    17.04.2015 21:42
    отзывов: 3 179

    Можно.....

    В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения: из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда (ст.78 УИК РФ).

    Необходимо обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет перевести на бабушку, и как это сделать?
читать ответы (1)
У друга сменили режим наказания с особого на строгий в связи с тем что он не отбывал ранее в зоне, а срок оставили тот же
читать ответы (1)
Статья 158 часть 3 наказание-итр сроком 1 год, можно ли написать на удо и как это сделать. Спасибо.
читать ответы (1)
Возможно ли разделить пай на участки и как это сделать.
читать ответы (1)
Можно ли вообще не получить никакого наказания за мелкое хулиганство? И как это сделать? Есть ли смягчающие вину обстоятельства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение