Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Казань
Татьяна
17.04.2015 в 21:28
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

И кто в этом виноват? Вся площадь которая была в договоре передана приватизирована,

Администрация сельского совета передала в собственность комнату в общежитие и часть места общего пользования. Но ведь места общего пользования не отдаются на приватизацию, как теперь быть? И кто в этом виноват? Вся площадь которая была в договоре передана приватизирована, а теперь администрация обвиняет в том, что незаконно захватили место общего пользования и заставляет переоформляйте документы, кто должен оплачивать эти расходы?

номер вопроса №6614479
прочитан 47 раз
Теги: Комната в общежитии, Общее пользование, Передать в собственность, Собственность комнаты, Переоформлять документы,

1 ответ на вопрос по теме "И кто в этом виноват? Вся площадь которая была в договоре передана приватизирована,"

  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 063 | ответов: 33 639

    Вашей вины здесь нет.Ничего не делайте.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Казань
Татьяна
17.04.2015 в 22:01
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Просто в данный момент идет спор с соседкой, когда приватизировали естественно сделали ремонт в месте общего пользования, поменяли сантехнику, трубы. соседка за все оплачивать отказалась, мы повесили замок на туалет-по документам это наша площадь. у соседке приватизирована только комната. получается что мы за все это оплачиваем. теперь естественно она требует открыть-жаловалась участковому, в администрацию. пришли к мирному соглашению что она оплатит половину того что потрачено на ремонт, а по возможности переделают документы, она согласилась. но сегодня пришли из милиции составлять протокол-от соседки поступило заявление, что мы требуем от нее деньги, не пускаем её в её же комнату (хотя у нее всегда свободный доступ к своей комнате по нашей же получается площади), что незаконно захватили

номер вопроса №6614698
Теги: Места общего пользования, Общее пользование, Сделать ремонт, Поступило заявление, Переделать документы, Мирное соглашение, Спор с соседкой,
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 063 | ответов: 33 639

    Это не дело милиции эти споры решаются в суде.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы