Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Допрос очная ставка

Татьяна, г. Липецк
Татьяна Россия, г. Липецк
17.04.2015 в 21:33

Если свидетель измотан вызовами на допросы и очные ставки в течение 9 месяцев по уголовному делу, сказать больше нечего и, самое главное, испытывает морально-нравственные мучения, поднимается давление, просто измучен, есть ли способ прекратить участие в этом процессе вообще для этого свидетеля? Предстоит суд, ведь понятно, что это может затянуться на годы, а здоровье ухудшается объективно. Кому пожаловаться? Что делать?

номер вопроса №6614519
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 21:38
    отзывов: 3 594 Личная консультация

    Добрый вечер, Татьяна! К сожалению, каких-либо мер принять в данной ситуации невозможно, поскольку в соответствии п. 1 ч. 6 ст. 56 Уголовно-процессуального кодекса свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

    С уважением, адвокат Константин Николаевич Марков, моб. телефон +7-921-447-02-47, e-mail: k-markov-advokat@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Липецк
    17.04.2015 в 21:33
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каких основаниях можно вторично в течении двух лет возбудить уголовное дело по статье 116 УК РФ.
читать ответы (1)
На все допросы и очные ставки меня сопровождает сестра и ждет меня в коридоре. Следователь против того чтобы она меня
читать ответы (1)
В течение 9 месяцев на мой адрес и мое имя приходили письма из налоговой инспекции в почтовое отделение к которому я
читать ответы (1)
Могу ли я записывать на диктофон допрос и очную ставку по ст.115 УК РФ? Необходимо ли мне в обязательном порядке уведомить
читать ответы (2)
Могу ли я записывать на диктофон допрос и очную ставку по ст.115 УК РФ? Необходимо ли мне в обязательном порядке уведомить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение