Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Симферополь
Людмила Николаевна
17.04.2015 в 21:32
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 13

Мы судимся с приставами которые выполняют исполнительные действия в пользу БАНКа Украины в Крыму,

по решению украинского суда Крыма в 2008 г, о возмещении задолженности, но сейчас уже есть (нет?) постановление правительства о действиях судебных приставов относительно такой ситуации?

номер вопроса №6614520
прочитан 21 раз
Теги: Исполнительный документ о взыскании алиментов, Принудительного исполнения исполнительных документов, Взыскание денежных средств, Федеральный конституционный закон, Суд кассационной инстанции, Положения федерального закона,

2 ответa на вопрос по теме "Мы судимся с приставами которые выполняют исполнительные действия в пользу БАНКа Украины в Крыму,"

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 476 | ответов: 68 498

    К сожалению, пока нет разъяснений.

  • Это лучший ответ
    Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 236 | ответов: 36 631

    есть только законопроект, внесенный на рассмотрение

    Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минюстом законопроект, направленный на урегулирование отдельных вопросов интеграции Республики Крым и города Севастополя в правовую систему Российской Федерации

    17 марта 2015 09:00

    Законопроектом определяется порядок применения в Республике Крым и городе Севастополе российского законодательства об исполнительном производстве.

    В настоящее время отсутствуют достаточные правовые основания для исполнения на территории Республики Крым и города Севастополя исполнительных документов, выданных судебными и другими государственными органами и должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года.

    Единство правового пространства будет обеспечено реализацией предусмотренных законопроектом норм о признании таких исполнительных документов и их исполнении в соответствии с положениями Федерального закона «Об исполнительном производстве» и Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

    Законопроектом предусмотрены два случая принудительного исполнения исполнительных документов, выданных либо вынесенных судебными органами Украины до 18 марта 2014 года на основании вступивших в законную силу до этого дня судебных актов и подлежащих принудительному исполнению на территориях Республики Крым и города Севастополя (в том числе находящиеся на исполнении):

    первый – при условии признания судебного акта в соответствии со статьёй 11 Федерального закона «Об исполнительном производстве»;

    второй – в случае, когда судебные акты, на основании которых выданы исполнительные документы, являлись предметом рассмотрения в суде кассационной инстанции в соответствии с положениями статьи 9 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

    Также законопроектом предлагается, в частности, особый порядок исполнения исполнительных документов о взыскании денежных средств, подлежащих зачислению в доход бюджетов Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, выданных судебными и другими государственными органами и должностными лицами Украины до 18 марта 2014 года. Особый порядок исполнения предлагается и для исполнительных документов, выданных либо вынесенных судебными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя до 18 марта 2014 года и подлежащих принудительному исполнению на этих территориях, если местом жительства (пребывания) или местонахождением сторон исполнительного производства являются эти территории. Такие исполнительные документы для целей принудительного исполнения признаются имеющими ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные судебными и другими государственными органами и должностными лицами Российской Федерации.

    Исполнительные документы о взыскании алиментов, подлежащие принудительному исполнению на территории Республики Крым и города Севастополя, для целей принудительного исполнения признаются имеющими ту же юридическую силу, что и исполнительные документы, выданные судебными и другими государственными органами и должностными лицами Российской Федерации. Меры принудительного исполнения по этой категории документов будут проводиться в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

    Принятые решения направлены на урегулирование отдельных вопросов интеграции Республики Крым и города Севастополя в правовую систему Российской Федерации в части определения порядка применения российского законодательства об исполнительном производстве.

    Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы