Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но при этом сообщили, что его сняли с гарантии.

Мария, г. Ульяновск
Мария Россия, г. Ульяновск
17.04.2015 в 21:36

Сдала планшет в ремонт по гарантии. Через 3 недели позвонили и сообщили, что он сам по себе заработал - отошел так сказать. Но при этом сообщили, что его сняли с гарантии. Якобы внутри обнаружили влагу. Планшет не заливался водой, я в этом уверена. Какие доказательства должен предъявить мне сервисный цент, что факт влаги имеет место.

номер вопроса №6614548
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 21:45
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! вам обязаны предъявить заключение экспертизы для ознакомления.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Ульяновск
    17.04.2015 в 21:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мария, г. Ульяновск
Мария Россия, г. Ульяновск
17.04.2015 в 21:55

Какие доказательства присутствия влаги должны мне предъявить в акте - написать в бумаге можно все.

номер вопроса №6614656
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    18.04.2015 15:16
    отзывов: 1 197 Личная консультация

    Мария! Действительно написать можно все, а вы вправе не соглашаться с написанным!

    п.с. а какое не письменное доказательство вы хотели бы увидеть? каплю воды обнаруженную в вашем планшете?

    В течении двух лет вы можете предъявлять требования по качеству товара, не предавайте гарантийному обязательству такое большое значение.

    В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (п. 5 ст. 477 ГК РФ).

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Ульяновск
    17.04.2015 в 21:55
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Я сдала планшент в ремонт по гарантии, он был без царапин и потертостей. Из ремонта пришёл с царапиной на экране, весь
читать ответы (1)
Сдала ноутбук в ремонт по гарантии, через время перезвонили из сервиса и сообщили, что в ремонте отказывают, т.к. случай
читать ответы (1)
Сдал телефон в ремонт по гарантии в сервисный центр, сегодня позвонили сказали что в телефон ранее уже лазили и по гарантии
читать ответы (1)
Отдала планшет в ремонт по гарантии, через 45 дней не возвращают, говорят что только через 45 рабочих дней. Вопрос: должны
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что делать, я сдала планшет в ремонт по гарантии его уже ремонтируют более 45 дней, что делать? Могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение