Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тома, г. Москва
Тома
17.04.2015 в 21:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уволили с работы - 3 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Тома, г. Москва

Руководство принуждает каждую пятницу тратить рабочее время на уборку прилежащей территории, как обоснованно отказаться?

номер вопроса №6614558
прочитан 16 раз
Теги: Отказ от сверхурочной работы, ГК РФ, Трудовой договор, ТК РФ, Праздничный день, Праздничные дни, Рабочее время,

3 ответa на вопрос по теме "Уволили с работы - 3 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Тома, г. Москва"

  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 377 | ответов: 1 140

    ст.60 ТК РФ запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, необусловленной трудовым договором.

    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
  • Это лучший ответ
    Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 370 | ответов: 127 056

    Здравствуйте.

    Это не законно. Потребуйте плату или по ст. 151 ГК РФ подавайте в суд

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 913 | ответов: 16 756

    Физически Вас не принуждают... Выполняйте свою работу в рабочее время, по окончании - Ваше время.

    Не является прогулом отказ от сверхурочной работы, а также отказ от выхода на свое место "вне графика" в выходные или праздничные дни. Работодатель не имеет права требовать от работника выполнения этих действий, они возможны только с согласия самого сотрудника.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы