|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тома, г. Москва
Тома
17.04.2015 в 21:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Отказ от сверхурочной работы Уволили с работы

Уволили с работы - 3 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Тома, г. Москва

Руководство принуждает каждую пятницу тратить рабочее время на уборку прилежащей территории, как обоснованно отказаться?

номер вопроса №6614558
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 378 | ответов: 1 142

    ст.60 ТК РФ запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, необусловленной трудовым договором.

    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 480 | ответов: 130 224

    Здравствуйте.

    Это не законно. Потребуйте плату или по ст. 151 ГК РФ подавайте в суд

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 294 | ответов: 17 838

    Физически Вас не принуждают... Выполняйте свою работу в рабочее время, по окончании - Ваше время.

    Не является прогулом отказ от сверхурочной работы, а также отказ от выхода на свое место "вне графика" в выходные или праздничные дни. Работодатель не имеет права требовать от работника выполнения этих действий, они возможны только с согласия самого сотрудника.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение