Задолженость по кредитам около 3-х месяцев,

ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
ВЕРА Россия, г. Ростов-на-Дону
17.04.2015 в 21:40

Задолженость по кредитам около 3-х месяцев, имеет ли право банк передать сведения о должнике в районное отделение полиции или участковому?

номер вопроса №6614577
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    17.04.2015 21:42

    Никуда они не передают сведения, работаю свои отделы безопасности или коллекторы.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 922
    17.04.2015 21:42

    нет не имеют права.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    ВЕРА Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.04.2015 в 21:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк, при просрочке кредитного платежа в течение 3-х месяцев, заблокировать зарплатную карту, находящеюся на обслуживании в другом банке?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк передать задолженность по кредитной карте коллекторскому агенству?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк передать дело в суд, если клиент оплачивает проценты и не платит тело кредита?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк разглашать информацию о кредитах 3 лицам? Что делать в такой ситуации?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк передать информацию о балансе банковской карты клиента, об операциях по карте в налоговую службу или какую-либо другую инстанцию без согласия клиента и без решения суда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение