Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лопатин Евгений, г. Снежногорск
Лопатин Евгений
17.04.2015 в 21:41
Россия, г. Снежногорск | Вопросов: 3

Что делать? И как с точки зрения закона это рассматривается.

ЛюДИ выкопали из могилы покойника, по просьбе бабушки усопшего. Она не захотела, чтобы он лежал в одной ограде с другим родственником. Что делать? И как с точки зрения закона это рассматривается.

номер вопроса №6614581
прочитан 26 раз
Теги: Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы, Лишение свободы, Обязательные работы, Группа лиц, Ограничение свободы, Исправительные работы,

1 ответ на вопрос по теме "Что делать? И как с точки зрения закона это рассматривается."

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 982 | ответов: 94 815

    Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 244]

    1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;

    в) с применением насилия или с угрозой его применения, -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы