|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
17.04.2015 в 22:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4
Тема вопроса: Иск о моральном вреде Моральный вред причиненный преступлением

Иск сила - Александр, г. Санкт-Петербург

Обязательно ли вступление приговора в запонную силу (ч 1 ст 112 ук) при подаче иска о получении морального вреда причиненного престуhmплением. Если подсудимый подал на него аппеляцию а я не знал об этом и уже подал иск о моральном вреде. Какой выход? Спасибо.

номер вопроса №6614709
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 935 | ответов: 5 062

    Если иск не рассмотрен при вынесении приговора в уголовном процессе, он может быть рассмотрен в гражданском после вступления приговора в силу.

    До вступления в силу, дело по иску будет приостановлено, если иск подан.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение