|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Москва
Настя
17.04.2015 в 22:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 9
Тема вопроса: Право обратиться в суд Увольняют без причины

Отделение реанимации новорожденных перинатальный центр

Я работаю в перинатальном центре, в отделении реанимации новорожденных, медсестрой. Сходила в отдел кадров узнать про свой отпуск, сколько дней осталось. Вернувшись оттуда через 2 часа меня вызывает старшая к себе и говорит что ты здесь больше не работаешь, мы тебя увольняем. Я говорю за что, за то, что туда сходила, что типо нам старшим сестрам за это по шапке дают. Я обратилась к нашему заведующему отделения он сказал что тебе здесь не жить, тебя сгнобят, подставят. Что я, заведующий, роли здесь не имею, за все отвечает старшая медсестра. Меня увольняют без причины. Разъясните какие мои права?

номер вопроса №6614736
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Статья 392.ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноармейск | отзывов: 1 204 | ответов: 5 202

    обратитесь в трудовую инспекцию пусть проверят чот там у вас происходит ,а в случае вашего увольнения вы можете обжаловать его в судебном порядке

    Вам помог ответ?
Настя, г. Москва
Настя
17.04.2015 в 22:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Так они хотят чтоб я написала по собственному желанию и ушла.

номер вопроса №6614800
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Не соглашайтесь.

    Вам помог ответ?
Настя, г. Москва
Настя
17.04.2015 в 22:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

ОНи мне угрожают что будут подводить под статью. Тем более они мне урезали смены на май месяц. Я сутками работаю. Положено 7-8. А поставили 3 сказав чтоб было время найти народу.

номер вопроса №6614824
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Если они нарушат порядок увольнения,то вы сможете подать в суд на восстановление на работе и компенсацию за вынужденный прогул. По поводу нарушения ваших трудовых прав обращайтесь Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    Вам помог ответ?
Настя, г. Москва
Настя
17.04.2015 в 22:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Могу ли я обратится в вышестоящие органы у нас на работе, к зам глав врачу над нашим отделением , чтоб помогла разъяснить за что меня увольняют?

номер вопроса №6614866
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 499 | ответов: 68 497

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Обращайтесь.

    Вам помог ответ?
Настя, г. Москва
Настя
17.04.2015 в 22:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

А мне в письменной форме ей изложить о ситуации или на словах сказать?

номер вопроса №6614885
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Можете как угодно. Но лучше искать защиту в ГИТ, прокуратуре или в суде.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение