Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли мне компенсация за эти переработанные годы, учитывая годы работы в России с 1976 года по 1990 г.

Надежда Алексеевна, г. Евпатория
Надежда Алексеевна Россия, г. Евпатория
17.04.2015 в 22:22

Я,Коваль Надежда Алексеевна,1958 года рождения. В настоящее время проживаю в Республике Крым. Родилась в Челябинской области г. Златоуст. Работала с 1976 года по 1991 год в Российской Федерации. Затем в 1991 году Крым перешел в Украину. По Украинскому пенсионному законодательству я должна выйти на пенсию в 57 лет. Сейчас оформляю пенсию с 01.01.2015 года - по российскому законодательству. Если считать выход женщин на пенсию в России в 55 лет, то я переработала 1 год 7 месяцев. Положена ли мне компенсация за эти переработанные годы, учитывая годы работы в России с 1976 года по 1990 г.

номер вопроса №6614810
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    17.04.2015 22:43
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли считаться проникновением в жилище? Дело в том, что я в разводе с мужем 2 года, 2 года он с нами не проживает и
читать ответы (1)
У меня родился ребёнок в браке сейчас я в разводе ребёнок не от того человека с кем я была в браке сейчас я хочу записать
читать ответы (1)
Я с января 2015 г по сегодняшнее число сижу на больничном за ето время я в июле сходила в отпуск и с 29 августа по 30
читать ответы (1)
Я закончила медицинское училище в р. Армении в 1998 г. В России работаю по специальности с 2001 г. Сейчас подошло время
читать ответы (1)
Я сотрудник полиции с 1994 года. В настоящее время находился на больничном с 15 марта 2013 г. по 26 марта 2013 г. по ОРЗ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение