Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое решение примет суд? Правомерным ли было увольнение?

Татьяна, г. Ярославль
Татьяна Россия, г. Ярославль
17.04.2015 в 22:34

Гражданин Серов имел сложный характер и не пользовался уважение в трудовом коллективе. В том числе и из за нетрадиционной сексуальной ориентации. Начальство его тоже дедолюбливало, но поскольку Серов безупречно выполнял свою работу, не имело повода его уволить. Однажды он принес заявление на увольнение по собственному желанию. Дирекор был очень и подписал это заявление. Весь коллетив ликовал. Спустя три месяца Серов объявился, принес справку о серьезной болезни и потребовал объяснений о причинах своего увольнения. Директор показал ей приказ об увольнении на основании заявления. Серов сказал, что не писал никакого заявления и подал в суд, обосновав свое увольнение дискриминацией по половому признаку. Экспертиза показала, что заявление написано не рукой Серова и подпись подделана. Какое решение примет суд? Правомерным ли было увольнение? Какую ответственность понесут участники процесса?

номер вопроса №6614841
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 22:38
    отзывов: 33 838 Личная консультация

    Задачи бесплатно не решаем )

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама брала микрозайм и не вернула в срок. Потом закрывала только процент. Из за того что начались проблемы с зарплатой.
читать ответы (1)
Если я не отгулял отпуск в в первом квартале за истекший год из-за болезни как отгулять его.
читать ответы (1)
У меня мед. стаж с 1992 г.и 2 декрета 1997 и 2009 г.В ПФР сказали откажут в досрочной пенсии из за декретов. Реально ли
читать ответы (1)
Мать не может прописаться в квартиру которая находится в её собственности из за долга за кварплату, нет прописки нет работы
читать ответы (1)
Живу в частном доме, и не желаю пускать в дом контролёров мосэнерго! Подскажите пожалуйста, какие законы распечатать а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение