Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в каждый час брать по пять минут и отдыхать?

Анастасия, г. Вязьма
Анастасия Россия, г. Вязьма
17.04.2015 в 22:33

Скажите пожалуйста. Я работаю в кондитерском производстве и у меня график работы 12 часов и работа на ногах. Могу ли я в каждый час брать по пять минут и отдыхать? И сколько раз я могу сходить по курить врабочае время?

номер вопроса №6614863
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    17.04.2015 22:39
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Режим труда и отдыха определяется правилами внутреннего трудового распорядка на Вашем предприятии, в том числе ежечасные "перекуры", ТК РФ определяет лишь общие начала труда и отдыха.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 22:39
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Это все определяется внутренними правилами предприятия.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    18.04.2015 10:11
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Определяется правилам внутр. распорядка организации

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я работаю в гос. организации, у меня идут пенсионные отчисления, но при этом у меня 3 гр. инвалидности
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетном учреждении. У меня основная ставка 8 часов и совмещение 8 часов, сколько по времени я должна работать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я работаю в армии контрактник, и хочу уволиться. Уволят ли меня если у меня скалиоз 1 степени и
читать ответы (1)
Я работаю в структуре МВД. У меня график работы сутки трое дома. Так вот, я выхожу из основного, очередного отпуска не в
читать ответы (1)
Меня интересует один вопрос... я работаю в полиции в ппсп у меня график работы 2 через 2, командир грозится установить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение