Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И в какой статье это описано?

Ильгиз, г. Москва
Ильгиз Россия, г. Москва
17.04.2015 в 23:22

Является ли видеозапись нарушения, сделанная сотрудниками ГИБДД на камеру мобильного телефона, доказательством в суде? И в какой статье это описано?

номер вопроса №6615088
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 23:23
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    является.

    Статья 26.2. Доказательства

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.2]

    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

    2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ильгиз Россия, г. Москва
    17.04.2015 в 23:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто не должен платить госпошлину в суд и по какой статье. У меня претензии по оплате труда и пенсионер? Помогите, пожалуйста
читать ответы (1)
Является ли расписка о возмещении материального ущерба после дтп доказательством в суде.
читать ответы (1)
Как оспорить дом если земля долевая собственность какие документы нужно в суде и по каким статьям орентироваться.
читать ответы (1)
Является ли доказательством фотография сделанная сотрудником ГИБДД на мобильный телефон?
читать ответы (1)
Являются ли угрозы жизни по телефону, записанные на диктофон, основанием для заявления в суд, как угрозы жизни.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение