Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Миасс
Валентина
17.04.2015 в 23:38
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

Как можно бороться с недобросовестными подрядчиками?

Мой муж работает строителем, сложилась такая ситуация, что они работали без договора, объект был сдан, а деньги за работу не выплачены. Как можно бороться с недобросовестными подрядчиками?

номер вопроса №6615154
прочитан 32 разa
Теги: Гражданские права и обязанности, Гражданское право, Права и обязанности, Деньги за работу,

3 ответa на вопрос по теме "Как можно бороться с недобросовестными подрядчиками?"

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Добрый вечер, Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Так как ответ в данном случае один - заключать договор с конкретными условиями оплаты, в противном случае, крайне сложно доказать, что вы работаете на них. К сожалению, без договора, физическое лицо не защищено от неуплаты со стороны застройщика, так ка согласно пункту 1 статьи 420 Гражданского кодекса Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

  • Это лучший ответ
    Фирма SF_pravo
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 58 | ответов: 159

    Обращайтесь в суд. Свидетельские показания - ваши доказательства.

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 062 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Если выполняли работы без договора - увы, доказать что-либо практически невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы