|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Заозерный
Полина
17.04.2015 в 23:40
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 14
Тема вопроса: Основания для увольнения сотрудника Трудовой кодекс

Ж компания - Полина, г. Заозерный

Правомерно ли денежное наказание сотрудника за несоблюдение стандартов компании? Если обращаться с жалобой в ГИТ то: 1)что нужно для жалобы. , 2) имеет ли случай после жалобы увольнение сотрудника?

номер вопроса №6615158
прочитан 14 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Для жалобы нужен сам текст, а так прикладывать ничего не нужно, сотрудники ГИТ сами должны провести проверку работодателя. Жалоба не является основанием для увольнения сотрудника.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лукзен Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Канск | отзывов: 1 240 | ответов: 2 588

    Жалобу следует подавать в письменной форме и если существует приказ о денежном наказании можно приложить к жалобе его копию. Основанием для увольнения сотрудника жалоба быть не может

    М. Лукзен
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение