Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последний приказ

Григорий, г. Балаклава
Григорий Россия, г. Балаклава
17.04.2015 в 23:46

Участок (3,26 сот) был предоставлен мне во временное пользование совхозом с 1982 года (позже агрофирмой, имеется архивная справка о переименовании) . Данный участок закреплялся ежегодно приказом агрофирмы, последний приказ был за № 258 от 19.05.2003 г. (копия имеется). На участке имеется дачный дом, из коммуникаций - вода, за неё платим в водоканале (статус - поливочный участок), электричество протянуто из квартиры, подъездной путь плохая грунтовая дорога. Приблизительно такая же ситуация у всех жильцов нашей хрущёвки (14 чел), рядом с которой участки и находятся. Как я понимаю ст. 234 ГК РФ на практике не работает. Пожалуйста, посоветуйте наиболее простой путь для узаконивания пользования: аренда или приобретение у государства (только без аукциона).

номер вопроса №6615195
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 02:35
    отзывов: 30 778 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Договор есть?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.04.2015 20:09
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Возможно по приобретательной давности. Однако, для определения перспективности такого дела, необходимо знакомиться с ситуацией детальней.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Григорий Россия, г. Балаклава
    17.04.2015 в 23:46
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне с работы не как не могут дать справку о з/п за 3 месяца! Якобы директор не подписал справку! А мне срочно нужно пособие
читать ответы (1)
Я-донор. Справки о предоставлении мне дней отдыха не использовал с 2011 года. Сейчас я увольняюсь. Могу ли я получить
читать ответы (1)
3 наследника. Получили по наследству дом. Земля была у наследодателя в пользовании еще с 70 годов-25 соток. Впоследствии
читать ответы (1)
Я получила РВП 28 мая 2015 года. Я должна предоставить справки о доходах с 28 мая 2015 года по 28 мая 2016 года, подтверждая
читать ответы (1)
Мне потребовалась архивная справка о прежнем месте регистрации, 20 лет назад был прописан в другой области в сельской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение