|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Краснодар
Сергей
17.04.2015 в 23:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: 395 ГК РФ

Что мне делать, и могу ли я с этой распиской получить % / неустойку с этого человека и в каком порядке?

Занял знакомому деньги он под разными предлогами получал от меня отсрочку возврата, через пару месяцев когда я назначил ему встречу вернул мне незначительную часть долга, а я что бы обезопасить себя и как то на него повлиять взял с него расписку (юридически грамотно оформленную) на оставшуюся сумму на 2 недели. Срок прошел, денег нет опять по каким то причинам.

Что мне делать, и могу ли я с этой распиской получить % / неустойку с этого человека и в каком порядке?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6615196
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 742 | ответов: 96 403

    Необходимо на основании расписки подавать иск в суд и считать все проценты и неустойку.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по расписке. Можете и неустойку тоже включить в иск.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Да, можете в судебном порядке, подавайте иск о взыскании долга по ст. 807 ГК РФ, и процентов за пользование деньгами по ст. 395 ГК РФ.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
  • ООО "Особое мнение"
    Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    Добрый вечер! Вам необходимо направить в адрес вашего друга письменное уведомление о возврате долга по расписке, по истечении 30 дней вы можете подать в суд для возврата долга. Неустойку можете посчитать исходя из ставки рефинансирования установленной ЦБ

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение