Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна, г. Мичуринск
Татьяна Петровна
17.04.2015 в 23:56
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 6

Статья 59 ск рф изменение имени и фамилии ребенка

Статья 59 семейный кодекс РФ пункт 4 гласит:« 4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.» Я правильно понимаю, что если я в разводе и хочу изменить своему 10-летнему ребенку фамилию, то мне не нужно спрашивать на это разрешения его биологического отца?

номер вопроса №6615226
прочитан 35 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Изменение имени,

1 ответ на вопрос по теме "Статья 59 ск рф изменение имени и фамилии ребенка"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Нет не верно, имеется ввиду с согласия ребенка, может ребенок не хочет менять, от него необходимо будет заявление.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы