Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли работодатель предложить моей беременной жене перейти в новый открывающийся магазин?

Дмитрий, г. Курск
Дмитрий Россия, г. Курск
17.04.2015 в 23:59

Буду очень признателен, если поможете советом моей проблеме.

Моя жена беременна и работает в магазине одежды администратором в торговом центре А. В ближайшее время в новом торговом центре В открывается такой же магазин с одеждой (той же фирмы и с тем же высшим руководством), куда уже объявлен набор нового персонала. Старый магазин, в котором работает моя жена, собираются закрывать, потому что он невыгодный и её уволят в связи с закрытием магазина.

Обязан ли работодатель предложить моей беременной жене перейти в новый открывающийся магазин? Если да, то а что ссылаться?

номер вопроса №6615234
прочитан 21 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    18.04.2015 00:07
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В данном случае это сокращение, но не ликвидация предприятия работодателя. Поэтому уволить Вашу жену не имеют права (статья 261 ТК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в магазине одежды администратором, компания ООО. Мой график 2\2, скажите пожалуйста могу ли я отказаться от
читать ответы (1)
Буду очень признателен, если проконсультируете меня по следующему вопросу. Стаж моей работы в фирме составил 11 месяцев.
читать ответы (1)
Буду Вам очень признателен если поможете найти выход из следующей ситуации: Мой друг начал обгон транспортного средства
читать ответы (1)
Буду очень признателен, если подскажете как действовать в ситуации. Два брата прописаны в 3-х комнатной неприватизированной
читать ответы (1)
Я беременна, и работаю в магазине бытовой химии. Срок 20 недель. Могу ли я по вредности уйти в декрет с 6 месяцев?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение