Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда нужно обращаться за получением свидетельства о собственности,

Марина, г. Саратов
Марина Россия, г. Саратов
18.04.2015 в 00:07
номер вопроса №6615246
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    18.04.2015 00:11
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    В Росреестр за регистрацией сделки приватизации с этим договором

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    18.04.2015 00:18
    отзывов: 94 Личная консультация

    Свидетельство о собственности выдает УФРС (Росреестр), у Вас есть Договор приватизации от 1993 года, в то время не было Свидетельств, договора регистрировала БТИ (печать с БТИ должна быть на Договоре). Вы можете подать документы на выдачу Свидетельства в Росреестр, но для этого, также необходимо будет приложить технический документ (кадастровый паспорт). Но это необязательно, так как документы-основания приобретения право собственности до 2000 года имеют юридическую силу наравне со Свидетельством о регистрации права

    Аргументация:

    пункт 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли как-то оформить гараж, если на руках имеется только документ от 1954 г - разрешение на строительство гаража,
читать ответы (1)
У меня на руках 4 сертификата акции фонда приватизации профи (военный пенсионер)1993 г. Действительны ли они? Дивиденты
читать ответы (1)
Я хочу разбить отпуск за следующий год на 3 части: 14,12 и 10 дней. Если работодатель на следующий год сделает график
читать ответы (1)
Подскажите, пожалйста, куда нужно обращаться при утере свидетельства о смерти? Заранее благодарна!
читать ответы (1)
На руках имеется только копия договора приватизации, где получить оригинал? И достаточно ли будет дубликат договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение