Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оформить алименты

Марина, г. Видное
Марина Россия, г. Видное
18.04.2015 в 00:48

Могу ли я подать на алименты, если мы не оформили развод, но по факту вместе не живем?

номер вопроса №6615359
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 00:50
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    ДА, можете не запрещено законом.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    18.04.2015 00:52
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый вечер, да, так как факт регистрации брака не влияет на выплату алиментов.

    Аргументация:

    пункты 1 и 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему официально записанному на меня ребенку 7 лет, с бывшей гражданской женой (его мамой) мы не живем уже 6 месяцев. 3
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос могу ли я подать мужа на алименты мы не в разводе но не проживаем вместе пол года. Я сама содержу
читать ответы (1)
Муж гражданин Украины. Я гражданка РОССИИ и прописана в РОССИИ брак гражданский, сейчас мы не живем вместе. Ребенок родился
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если мы не в разводе, но муж не содержит несовершеннолетнего ребёнка.
читать ответы (1)
Какой перечень документов нужен для оформления вида на жительство в Украине. Я россиянка, но там живет мама.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение