Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я оформлю это нотариально, смогут ли родственники обжаловать его?

Леонид, г. Москва
Леонид Россия, г. Москва
18.04.2015 в 02:42

Хочу завещать свое имущество подруге, а не родственникам. Если я оформлю это нотариально, смогут ли родственники обжаловать его?

номер вопроса №6615515
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 02:44
    отзывов: 30 777 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.209 ГК РФ вы можете завещать свое имущество. По ст.178 ГК РФ могут оспорить

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    18.04.2015 02:45
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! У родственников есть право подать заявление в суд и признать завещание недействительным. Суд может и не выиграют но нервы попортят. .

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.04.2015 04:27
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Если у Вас нет наследников первой очереди имеющих право на обязательную долю и Вы не страдаете психическими заболеваниями - всё достанется Вашей подруге по завещанию.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 12:09
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    В теории да, на практике для этого нужны основания.

    Кроме того, есть такое понятие как супружеская доля и обязательная доля нетрудоспособных.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если жилье не единственное если я оформлю дарственную на ребенка имеет ли право банк забрать это жилье.
читать ответы (1)
Я хочу подарить свою долю в квартире не родственникам как правильно оформить документы что-бы впоследствии они не претендовали
читать ответы (1)
Хочу продать свою половину доли бывшему супругу. Если я нотариально укажу одну стоимость дабы впоследствии купить жилье,
читать ответы (1)
Я хочу переоформить автомобиль на маму. Хотела бы узнать, если я оформлю договор дарения, надо ли снимать автомобиль с
читать ответы (1)
Если муж не прописан в квартире имеет ли он право в ней проживать если я против этого?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение