Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как призвать мастера участка Деза к ответственности по халатному отношению и добиться составления акта залития?

Мила, г. Москва
Мила Россия, г. Москва
18.04.2015 в 04:45

Нашим соседям сверху меняли коммуникации - трубы, стояки работники ДЕЗ, обслуживающие дом. По причине их неквалифицированной работыбыл залит наш технический шкаф, где находятся стояки и у нас отклеились обои на стене, где находится окошко технического шкафа. Потоп в техническом шкафу происходил на протяжении 6 часов, заявка в Дез была сделана сразу после обнаружения потопа, но работники Деза пришли, посмотрели на залитие и оставили нас с ним ночевать. Акт залития нам составят, говорят, через 3 дня. Как призвать мастера участка Деза к ответственности по халатному отношению и добиться составления акта залития? В акте они не признают своей вины за неправильно установленные коммуникации у соседей сверху. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6615567
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.04.2015 04:56
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    То, что акт составляют не сразу, а через 5-7 дней - правильно. Если не будете согласны с чем-то в акте, при получении так и напишите, что с тем-то и с тем-то не согласны. Дальше уже после акта можно будет разбираться

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Мила Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 04:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 06:45
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    По поводу отказа в составлении акта направьте в этот ДЭЗ претензию.

    Акт составьте сами с подписями соседей - по факту состояния квартиры с подробным описанием и с указанием факта отказа ДЭЗа.

    Обязательно сделайте фотографии повреждений...

    Готовьте иск в суд -

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    18.04.2015 07:14
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Акт сразу!

    Быстро и правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте в суд на основании ст15 и 1064 и1068 гк РФ

    Ответчик ДэЗ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мила, г. Москва
Мила Россия, г. Москва
18.04.2015 в 05:25

В том-то и дело, что в акте напишут причиной залития не действия работников Деза , а отмазку. Как в судебном порядке потом доказать , что по вине Дезников произошла протечка? Будут ли в суде рассматривать экспертизу сторонней компании на равне с экспертным заключением техника из Деза?

номер вопроса №6615659
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.04.2015 07:06
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    А что пишут причиной?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Вчера наши соседи сверху меняли трубы в результате чего засорили нам наши трубы и у нас вода течет еле еле а холодной
читать ответы (1)
Меня залили соседи сверху. ЖКХ часть ущерба готовы возместить, так как частичная вина была их,а соседи сверху не идут на
читать ответы (1)
Сосед сверху хочет поменять трубу (стояк) и врезаться у меня в квартире, имею я права отказать ему?
читать ответы (1)
В нашем доме очень плохая звукоизоляция, все сышно, как-будто люди рядом ходят. А наши соседи сверху сдают квартиру
читать ответы (1)
Нашу квартиру залили соседи сверху, причина: прорыв стояка холодного водоснабжения. Этот стояк просто прогнил, трубы не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение