Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как разделить совместно нажитое в браке имущество в пользу несовершеннолетнего сына чтобы супругам ничего не досталось,

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
18.04.2015 в 04:07
номер вопроса №6615573
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 06:49
    отзывов: 17 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    Совместнонажитое имущество делится только между супругами. Если вы хотите все записать на сына, напишите дарственные, тогда подаренное не будет учитываться в нажитом имуществе.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 07:01
    отзывов: 4 696 Личная консультация

    В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

    Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 12:08
    отзывов: 22 504 Личная консультация

    По закону НИКАК.

    Раздел имущества между СУПРУГАМИ, это раздел между СУПРУГАМИ.

    Если Вы хотите подарить имущество сыну, то так и говорите, дарите на здоровье, только причём тут "раздел имущества"?

    Если только один супругов хочет передать имущество сыну, то пусть сначала поделит с супругом, а потом уже СВОЁ - дарит.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 04:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною подан иск о разделе совместно нажитого в браке имущества. Муж часть имущества забрал, часть скрывает и не дает мне
читать ответы (1)
Как разделить совместно купленную в браке квартиру, если при покупке 1\2 доли принадлежит мужу, а другая 1\2 доля-18-ти
читать ответы (1)
Брак зарегистрирован. Совместно нажитое в браке имущество-автомобиль. Сможет ли муж без моего согласия продать машину?
читать ответы (2)
Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся. Я намерена разделить совместно нажитое в браке имущество. Но несколько дней назад, вернувшись домой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение