|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Прокопьевна, г. Бердск
Ирина Прокопьевна
18.04.2015 в 06:13
Россия, г. Бердск | Вопросов: 18
Тема вопроса: Грудной ребенок Ошибки в свидетельстве о рождении

Подскажите, как поступить в такой ситуации.

У дочери в свидетельстве указана моя девичья фамилия, а в этом году получать паспорт. В суд ехать нет возможности - грудной ребенок на руках и я нахожусь в другом городе. Подскажите, как поступить в такой ситуации.

номер вопроса №6615721
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 035 | ответов: 6 853

    Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Пусть получает паспорт с Вашей девичьей фамилией.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
Ирина Прокопьевна, г. Бердск
Ирина Прокопьевна
18.04.2015 в 06:44
Россия, г. Бердск | Вопросов: 18

В графе мать указана моя девичья фамилия, а мой паспорт оформлен под фамилией мужа.

номер вопроса №6615802
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 035 | ответов: 6 853

    В свидетельстве о рождении главное, чтобы у ребенка в ФИО ошибки не было. А Ваша фамилия здесь ни при чем.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
Ирина Прокопьевна, г. Бердск
Ирина Прокопьевна
18.04.2015 в 09:51
Россия, г. Бердск | Вопросов: 18

В ЗАГСе сказали, что нужно менять свидетельство для получения гражданства, обращаться туда

где получили. А живу, как сказано выше, в другом городе.

номер вопроса №6616547
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Не понятно зачем менять св-во о рождении для получения гражданства, возможно Вы не верно что-то поняли. Какая фамилия у ребенка указана в св-ве о рождении с той пусть и получает паспорт, если захочет потом может сама поменять согласно ст. 59 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 035 | ответов: 6 853

    Наймите себе представителя для суда, если суд все же нужен.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение