Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в трехкомнатной квартире

Юлия, г. Кемерово
Юлия Россия, г. Кемерово
18.04.2015 в 06:46

С чего нужно начать и есть ли вообще шансы забрать свою долю квартиры и жить отдельно от родственников?! Ситуация такова: Мой муж живет с детства с бабушкой и дедушкой уже 37 лет, прописан там и имеет еще не узаконенную долю в трехкомнатной квартире. Дед умер в 90 х его доли в квартире бабушка сделала на себя. Кроме мужа и бабушки в квартире прописаны я (его жена и маленький наш ребенок 4 годика). Подскажите, можем ли мы подать на раздел имущества, чтобы забрать долю мужа и уйти жить отдельно? (Семейные конфликты просто стали не выносимы, бабушке 84 года... очень конфликтный человек). С чего можно начать и есть ли шанс забрать долю мужа?! Спасибо большое.

номер вопроса №6615806
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    18.04.2015 09:15
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Юлия.

    Вы можете предложить выкупить бабушки долю мужу, если она откажется продать ее кому угодно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Кемерово
    18.04.2015 в 06:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей знакомой доля в трехкомнатной квартире. ДОЛЯ! ЛИЧНАЯ! При прописке к себе человека потребовали согласия всех
читать ответы (2)
В марте умерла супруга. Нотариус открыл дело на одну треть доли в трехкомнатной квартире, земельный участок, дом на участке
читать ответы (1)
В собственности двух сестер имеются две комнаты (в равных долях) в трехкомнатной квартире. Практически пользуется комнатами
читать ответы (1)
В марте этого года приобрели 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Сособственники сразу же отказались впускать нас (семья
читать ответы (1)
В 2013 году я купил 1/2 долю в трехкомнатной квартире за 1500000. при оформлении налогового вычета мне сделали возврат с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение