Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детский капитал

Татьяна, г. Таганрог
Татьяна Россия, г. Таганрог
18.04.2015 в 07:36

Начал строительство небольшого дома. Что нужно для того чтобы взять ипотеку. Невестка беременна вторым малышом, смогут они воспользоваться детским капиталом при оформлении ипотеки? Спасибо.

номер вопроса №6615936
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2015 22:00
    отзывов: 286 Личная консультация

    "Что нужно для того чтобы взять ипотеку" - обращайтесь в банк, предоставляйте необходимый пакет документов.

    "смогут они воспользоваться детским капиталом при оформлении ипотеки?" - при оформлении не смогут, а вот после рождения ребенка смогут мат.капиталом оплатить ипотеку.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2006 № 256-ФЗ

    О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

    Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Таганрог
    18.04.2015 в 07:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нужно для того, чтобы получить бесплатный лес для строительства в Красноярском крае?
читать ответы (1)
Что нужно для того чтобы взять справку об алиментах у судебных приставов.
читать ответы (1)
Что нужно для того чтоб признали малоимущей? Я одна без мужа в феврале будет второй. Жилья своего нет.
читать ответы (1)
Как и что нужно для того чтобы взять в долгосрочную аренду участок на берегу реки?
читать ответы (1)
Что нужно для того, чтобы взять целевое направление в ВУЗ у администрации города?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение