|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владивосток
Светлана
18.04.2015 в 07:54
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Уничтожение или повреждения чужого имущества Сосед пинается ругается матом плюется

Сосед пинается ругается матом плюется

Дд!Проблема моя такова, что я мама троих детей, соотвественно белья много. Соседи снизу постоянно прибегают, караулят в подъезде, чтобы обругать за то,что белье им моё мешает и весит они якобы по неделям. Что бельё будет сорвано и выброшено на улицу. Коврик уже скинули_но это не доказуемо. Что делать, как поступить?

номер вопроса №6615995
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию.

    Ст. 7.17 КоАП

    Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 311 | ответов: 783

    Здравствуйте!

    Если пинается, то после очередного удара, если останется хоть малейший синяк, обратитесь к суд.мед.эксперту и "снимите побои". После получения заключения заручившись поддержкой свидетелей обращайтесь в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

    По поводу того, что плюется и ругается матом обратитесь в полицию, возможно его привлекут к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, но тут тоже нужны будут свидетели...

    Удачи Вам и терпения....

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 330 | ответов: 12 529

    пожалуйтесь в полицию

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение