|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Алексеевна, г. Красноярск
Елена Алексеевна
18.04.2015 в 08:02
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наследники первой очереди Наследство

Поделиться ли она между двумя сыновьями, старшим (он не в доле) и младшим?

Квартира приватизирована на троих. Отчим, мать и младший сын. на долю отчима претендовать никто не будет (детей нет). кому достанется его доля? Законной жене или поделиться между двумя дольшиками. Когда отчима и матери не станет, что будет с долей матери? Поделиться ли она между двумя сыновьями, старшим (он не в доле) и младшим? И как? Что будет если первой не станет матери.

номер вопроса №6616019
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 607 | ответов: 46 713

    После отчима наследует его супруга. После матери - ее сыновья, поровну. Если первой не станет матери - наследников первой очереди трое - отчим и два сына.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
Елена Алексеевна, г. Красноярск
Елена Алексеевна
18.04.2015 в 08:31
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Но если у старшего сына нет доли в квартире, он не в приватизации. Как тогда поделяться доли?

номер вопроса №6616156
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 168 | ответов: 29 856

    НЕ имеет значения, есть у него доля или нет. Дети- наследники первой очереди. На все имущество наследодателя.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение