Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аристарх, г. Москва
Аристарх
18.04.2015 в 08:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Недобросовестность - Аристарх, г. Москва

Работал в баре 3 месяца. Не оформили уволили задним числом по подозрению в недобросовестности не выплатили не за один месяц. Обратился в роструд ответа пока нет.

номер вопроса №6616085
прочитан 10 раз
Теги: Защита прав граждан, Неопределенный круг лиц, Дело о восстановлении на работе, Жалоба на неправомерные действия, Самим обратится в суд, Неправомерные действия работодателя,

3 ответa на вопрос по теме "Недобросовестность - Аристарх, г. Москва"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 312 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 926 | ответов: 16 788

    Не в Роструд, а в инспекцию по труду обращайтесь.

    Обязательно приготовьте косвенные доказательства Вашей работы в баре в течение 3-х месяцев (свидетели, документы, фото)

    Работодатель нарушил не только Ваши трудовые права, но и права потребителей (посетителей бара, допустив к работе без оформления надлежащим образом).

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 642 | ответов: 119 685

    Аристарх, Вам надо обратиться в суд в срок 1 (один!) месяц с иском о восстановлении на работе, взыскании зарплаты.

    Обращение в Гострудинспекцию в данном случае только "уводит Вас в сторону", благодаря ему Вы просто пропустите срок обращения в суд и упустите шанс отстоять справедливость.

    Дела о восстановлении на работе рассматриваются только судом.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы