Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Красногорск
Людмила
18.04.2015 в 08:20
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 6

Договор дарения на мужа - Людмила, г. Красногорск

В период брака была приобретена недвижимость: земля и часть жилого дома. Оформлена сделка была договором дарения на мужа, даритель посторонний человек-не родственник. Потом этот дом был снесен, и строится другой. Как при разводе будет делиться эта собственность?

номер вопроса №6616105
прочитан 13 раз
Теги: Нормы семейного кодекса РФ, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Договор дарения, Строящийся дом, Собственность супругов,

5 ответов на вопрос по теме "Договор дарения на мужа - Людмила, г. Красногорск"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 575 | ответов: 321 498

    Добрый день! Делиться будет, тот, который строиться.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 853 | ответов: 43 454

    Никак, пока в суде не будет доказано иное. Дело по возможному разделу, будет очень непростым.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 924 | ответов: 16 781

    Не согласна с мнением юриста Антюхина А.В., т.к.:

    в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ

    - имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.

    Данное имущество РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Это собственность супруга.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 054 | ответов: 19 508

    33-39 ск РФ разделу подлежит все имущество поровну в том числе и строящийся дом

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 640 | ответов: 119 661

    Мнения коллег, как всегда, разделились :)

    Дело в том, что дом строится в браке, то есть вкладываются совместно нажитые средства. Именно из этого следует исходить.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы