Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Ильинична, г. Сочи
Елена Ильинична
18.04.2015 в 08:29
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Продажа квартиры в долях - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Елена Ильинична, г. Сочи

2 брата живут в 1-нокомнатной квартире. Квартира им досталась от родителей. 1 брат женился и его сыну 2 годика. Сына он зарегистрировал в своей квартире, жену - нет (брат не дал согласие). Сейчас братья хотят приватизировать квартиру, продать и поделить деньги. Жена заявляет, что делить нужно на 3-их, т.к. ее сын там прописан. Ему 2 года, он что тоже имеет право на полную долю от продажи?

номер вопроса №6616145
прочитан 7 раз
Теги: Приватизация жилищного фонда, Право на участие в приватизации, Жилое помещение, Право на приватизацию, Полная доля, Участие в приватизации,

1 ответ на вопрос по теме "Продажа квартиры в долях - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Елена Ильинична, г. Сочи"

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 218 | ответов: 22 583

    Здравствуйте!

    Всё верно. Сын первого из братьев также имеет право на участие в приватизации.

    Согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", право на приватизацию имеют все совершеннолетние и несовершеннолетние лица, имеющие право пользоваться данным жилым помещением, т.е. зарегистрированные в нём по месту жительства.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы