|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
18.04.2015 в 08:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12
Тема вопроса: ГК РФ Частный перевод - дарение или несоновательное обог

Я сделала перевод другому человеку с указанием частный перевод в назначении платежа.

Подскажите, пожалуйста, это будет расцениваться как дарение или несоновательное обогащение, которое можно вернуть.

Спасибо!

номер вопроса №6616146
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 364 | ответов: 327 011

    Добрый день! как несоновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 006 | ответов: 32 406

    В зависимости от обстоятельств отношений с получателем платежа, от дальнейшего использования переведенной суммы и иных существенных обстоятельств. Формально - да, неосновательное обогащение. Если получатель платежа будет ссылаться на то, что это было "дарение" - ему придется самому это доказывать.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение