Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно сократить с работы по беременности?

Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
18.04.2015 в 08:33

Можно сократить с работы по беременности?

номер вопроса №6616161
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.04.2015 08:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, нельзя.

    ТК РФ:

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    18.04.2015 08:35
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    18.04.2015 в 08:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, меня сократили с работы по состоянию здоровья, на данный момент работать не могу по здоровью, является ли это
читать ответы (1)
Уволили с работы по беременности. 1-не трудоустроили официально на работу, работала с кассой и важными документами,
читать ответы (1)
Пожалуйста действительно ли могут меня сократить с работы по истечению двух месяцев с момента получения уведомления? Я
читать ответы (1)
Какие выплаты мне положены с работы по беременности, родам и уходу за ребенком? (беременность первая)? заранее спасибо.
читать ответы (1)
На основание каких законодательных документов можна уволится с работы по уходу за ребенком до 11 лет? Укажите пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение