Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицу за продажу просроченного товара или товара ненадлежащего качества?

Алексей Васильевич, г. Щелково
18.04.2015 в 08:34
номер вопроса №6616171
прочитан 525 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    18.04.2015 08:37
    отзывов: 4 250 Личная консультация

    В соответствии с действующим законодательством.

    Обычно административная ответственность в виде штрафа на должностное лицо.

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    18.04.2015 08:37
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Может быть наложен административный штраф, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Либо могут быть применены иные меры административного воздействия (в зависимости от характера правонарушения и других фактических обстоятельств).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 09:01
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Ответственность, предусмотренная ФЗ О защите прав потребителей" - ознакомьтесь.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит юр. лицу за нарушение п.6.6.,п.8.19.,п.6.18.,п.7.11.,п.9.1.,п.15.1.СанПиН Какое наказание грозит
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста через сколько дней после подачи претензии по поводу товара ненадлежащего качества руководителю магазина
читать ответы (1)
Какую ответственность несет продавец (ИП) за продажу не лицензированных аудио-визуальных записей (DVD) и какие могут быть
читать ответы (1)
Какая ответственность грозит человеку т.е. физ. лицу за сокрытие доходов полученных за какую - либо работу сделанную будучи
читать ответы (1)
Какая ответственность грозит за торговля в неустановленном месте без гос регистрации в качестве ИП и юрлица и как ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение