Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Краснодар
Евгений
18.04.2015 в 08:38
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Был исключён из списков части 8 марта 2015 по окончанию контракта,

слышал что есть Какой-то закон на основании которого я могу вернвернуться на занимаемую должность В течение двух месяцев после увольнения, без прохождения ввк и всяких комиссий. Так ли это?

номер вопроса №6616172
прочитан 21 раз
Теги: Федеральный закон, Военная служба, Окончание срока, Воинская обязанность, Срок контракта, Закон на основании,

1 ответ на вопрос по теме "Был исключён из списков части 8 марта 2015 по окончанию контракта,"

  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 165 | ответов: 549

    Нет, не так.. Вас уже исключили из списка военнослужащих, что делается в последний день контракта.. За три месяца до истечения контракта, командир должен был провести с Вами беседу и предложить продлить контракт..Это его обязанность.. Если с Вами такую беседу не проводили, то тогда Ваши права можно считать нарушенными и Вы можете обратиться в военную прокуратуру о том, что Ваши права нарушены, если не прошло трёх с месяцев от даты Вашего увольнения. Есть только следующее исключение из правил, когда после окончания срока контракта уволенный военнослужащий имеет право отсрочки окончания военной службы и не подлежит исключению из списков личного состава воинской части, когда находится на стационарном лечении, до окончания отпуска (п. 16 ст. 29 Положения); до проведения с ним всех необходимых расчетов (п. 16 ст. 34 Положения), т.е. в исключительных случаях, предусмотренных п. 11 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы