Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порез колеса

Кристина Олеговна, г. Прокопьевск
Кристина Олеговна Россия, г. Прокопьевск
18.04.2015 в 08:49

Пожлуйста. Вчера, наехав на яму, у меня произошёл боковой порез переднего левого колеса. Подождала сотрудников полиции, составили схему дтп, определение в отказе возбуждения об административном происшествии, справка о дтп. Опреденлении указано, что я не нарушила пдд. По схеме видно, что яма не соответсвует нормам. В получении копии схемы мне отказали, ссылаясь на то, что получитть я могу её только через суд. Знаков нет, что на дороге ямы. Нигде об этом не указано. Сегодня собираюсь поехать и записать на видео всю дорогу, что знаков нет. Будет ли это доказательством в суде? И еще, какой мой порядок действий? Собираюсь поехать к оценщику, что делать потом? Сразу подавать в суд на дорожную компанию?

номер вопроса №6616223
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    18.04.2015 09:08
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вред, причиненный имуществу, должен быть возмещен причинителем вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

    Вам следует провести оценку причиненного ущерба (пригласив на осмотр представителей дорожной службы).

    Что касается схемы ДТП, то сотрудники ГИБДД лукавят. Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела и делать с них копии.

    Далее направляйте в дорожную службу письменную претензию и в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.

    Если необходима помощь (более подробная консультация, составление искового заявления в суд), обращайтесь в "личку".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня авто Шевроле Лачети 2006 года. В мае 2008 попала в ДТП, овреждена передняя часть авто, эксперты признали конструктивную
читать ответы (1)
Может ли сотрудник дпс составить схему дтп со слов одного из участника дпс?
читать ответы (1)
При мне составили схему ДТП, я расписалась. Потом когда пришла в себя до меня дошло, что не правельно составлена схема и
читать ответы (1)
Попала в дтп. вызвали сотрудников дтп. составили схему дтп. теперь как не попасть в просак со староховой компанией которая
читать ответы (1)
После дтп, по приезду сотрудников полиции, протокол о дтп не составлялся, экспертиза на алкоголь не проводилась. Забрали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение