Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о смерти

Ирина, г. Воскресенск
Ирина Россия, г. Воскресенск
18.04.2015 в 08:52

Прожили с мужем в браке год, я не работаю, у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей, одному из которых 4 месяца, после смерти мужа выяснилось, что у него 2 кредита, о которых я не знала, я отвезла в банк свидетельство о смерти. Никакого совместного имущества у нас не имеется, в права на следования я не вступала и наследства он не оставил. Из банка начали звонить мне и угрожать процентами и просрочками. Должна ли я выплачивать эти кредиты?

номер вопроса №6616226
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    18.04.2015 08:57
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Нет, если Вы в наследство не вступали. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 09:06
    отзывов: 143 Личная консультация

    Выплачивать кредиты, к которым вы не имеете отношения, разумеется, не стоит. Работникам банка и коллекторских агентств рекомендуйте обратиться с этими требованиями в суд. Можно "кормить завтраками" или игнорировать. Их требования незаконны, как и угрозы

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.04.2015 09:08
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка, у меня на руках трое несовершеннолетних детей, могу ли получить финансовую помощь от государства на
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке но вместе не живем у меня есть ИП он имеет право на 50% доли от бизнеса? Был взят кридит на мужа на
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты находясь с мужем в браке? Я не работаю и ни каких денег на ребенка не получаю ему 1.5 лет..
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником МВД, у меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка. У сына имеется 1/6 доля в квартире моего отца
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей, принесли исполнительный лист по кредиту на работу с удержанием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение